Замки Тосканы

Любите архитектурные памятки прошлых столетий? Не терпится увидеть какие-то новые, интересные места, где еще ни разу не были? Тогда закажите экскурсию по замкам Тосканы и погрузитесь в мир средневековой Италии.

Какие замки лучше всего посмотреть

Один из наиболее интересных исторических памятников – это средневековый замок Кастелло Гиди. Благодаря уникальности своей постройки он великолепно сохранился и по сей день, представляя немалый интерес для любителей архитектурного наследия Италии. На территории этого замка, путешественники смогут насладиться работами Леонардо Да Винчи – именно здесь располагается музей в честь известного живописца.

Замок Саммеццано – это настоящий шедевр архитектуры, изготовленный в мавританском стиле. Роскошное убранство внутренних залов (а их аж 365!), великолепная постройка сделало это строение настоящей находкой для путешественников. Но есть нюанс – перед тем, как заказать экскурсии по Тоскане, обязательно скажите, что вы хотите посетить это строение, так сюда очень сложно попасть. Окружает этот строение великолепный сад с множеством редких деревьев, которые сложно встретить еще где-то. На сегодняшний день, в помещении этого замка расположен комитет Comitato FPXA.

Императорский замок. Данная архитектурная памятка понравится любителям средневековых военных укреплений. Располагается неподалеку от Соборной площади Тосканы – примерно на 400 м южнее. Основная достопримечательность этого замка заключается в том, что строение является единственным представителем швабской архитектуры, расположенной в северной части страны.  Конструкция создана из белого известняка, а стены изготовлены в форме ласточкиного хвоста (другое название – гибеллинские зубцы).

Замок ди Габбиано располагается неподалеку от Флоренции. Строение окружают потрясающая природа – виноградники, леса, пальмовые рощи. О памятнике было заявлено еще в 11 веке, когда он выполнял роль резиденции для важных господ, чиновников. Сейчас на территории замка открыта гостиница, приглашающая постояльцев пожить в шикарной обстановке какое-то время.

Чтобы получить более подробную информацию о существующих замках Тосканы, проконсультируйтесь со специалистами нашей компании и закажите экскурсию. Желаем приятного путешествия по Тоскане и массы приятных эмоций.