Виноделье в Тоскане

Хотите  ощутить неповторимый вкус итальянского вина? Тогда вам прямая дорога в Тоскану. Стоит отметить, что в этом регионе под виноградники отводится в разы больше площадей, чем в других провинциях и регионах страны. Тоскане принадлежит марка самого известного итальянского вина «Кьянти». Этот удивительный напиток символизирует саму Италию с ее великолепными пейзажами и архитектурными сооружениями, средневековыми работами именитых гениев.

Кроме того, именно Тоскане принадлежит Brunello di Montalcino (DOCG) – самое дорогое итальянское вино. Его вкус поистине восхитительный и один из самых лучших во всем мире.

Тоскана, кажется, создана для виноделия. Красивые зеленые холмы, приземистые вершины – все это захватывает дух и дарит истинное наслаждение от созерцание невероятно красивых пейзажей. За кипарисовыми рощами и роскошными оливами притаилась небольшая деревня Карминьяно. Это винное хозяйство считается в стране самым маленьким. Общая площадь виноградников здесь равняется двумстам двадцати гектарам. Эта удивительная местность славится не только изготовлением вкуснейшего вина, а и сыров, выпечки. Примечательно и то, что цены на алкогольные напитки в деревушке будут на десять, а то и двенадцать процентов ниже, чем на такое же вино в городе.

Уже после экскурсии туристам предлагается приобрести вино, а также продукты и отдохнуть на одной из понравившихся вилл. Стоит заметить, что каждая вилла здесь особенная и по-своему может удивить туристов. Вина здесь принято подавать к различным мясным блюдам, а также угощениям из птицы.

Еще одно интересное местечко, которое часто советуют посетить иностранным туристам – Антинори. Винное производство было открыто еще осенью 2012 года. Это удивительное место рассказывает настоящую историю виноделия, которая связана с самой Тосканой. Интересно, что здесь в винном погребе может вмещаться до двух тысяч винных бочек. Часто местные жители советуют побывать в дегустационных залах Антинори. Одна из причин – здание назвали лучшей постройкой две тысячи четырнадцатого года.