Чинкве Терре за один день

Чинкве-Терре является национальным парком Италии. Все, кому хотя бы единожды приходилось о нем слышать, мечтают побывать там и своими глазами увидеть местную красоту. Конечно, гиды советуют приезжать в эти живописные места хотя бы на три дня. Но, а если у вас в запасе всего один день и при этом есть огромное желание увидеть все самое интересное, предлагаем наиболее популярные места в Чинкве-Терре, которые невозможно не посетить.

Риомаджоре – притягательная жемчужина, которая с каждым годом манит все больше и больше иностранных туристов. Добраться сюда лучше всего на поезде. Сам городок достаточно небольшой, но здесь есть несколько довольно-таки интересных достопримечательностей. Спустившись вниз по улочке, можно выйти к морской бухте, которую по праву считают наиболее красивым местом во всем городе. Здесь все особенно и романтично – красочные разноцветные домики, лодки рыбаков, изумрудная вода. В таких местах можно отдохнуть и телом, и душей.

Еще один красивый город в Чинкве-Терре – Манарола. На смотровой трассе перед туристами открываются невероятные пейзажи. В вечернее время здесь романтическая атмосфера. Ежегодно в этом красивом городе празднуют День Святого Лоренцо или как еще его называют «ночь падающих звезд».

Многие туристы приезжая в Италию, мечтают во что бы то ни стало посетить удивительный город – Корнилью, который находится на утесе над морской гладью. Чтобы там оказаться, придется преодолеть 33 лестничных пролета или же 377 ступенек. Сама лестница сооружена очень комфортно, а потому подниматься совершенно несложно. Все, кто не любят подниматься по лестнице, могут воспользоваться автобусом, который регулярно отправляется от станции к центру. Большинство туристов с удовольствием вспоминают очень вкусные пирожки, которые продают на площади.

В числе наиболее старинных городов – романтическая Вернацца. Прогуливаясь по центральной улочке, можно выйти к морской бухте. Эту часть города считают одной из наиболее привлекательных. Кроме того, она является местом встречи рыбаков. Неподалеку есть лестница, поднявшись по которой можно выйти просто к замку.

Говоря о Чинке-Терре, нельзя не упомянуть и такой красивый город как Монтероссо. Его принято разделять на приморскую и центральную части. Если выйти из здания, тотчас можно оказаться на променаде, который тянется вдоль самого морского побережья.