Чарующая Чинкве-Терре

Привыкли к нестандартному отдыху и хотите отдохнуть от привычной повседневной суеты? Тогда закажите экскурсии в Чинкве-Терре для себя и всей семьи. В этой статье вы узнаете о том, что представляет эта область Италии и с чего начать знакомство с ней.

Что представляет собой Чинкве-Терре

В первую очередь, Чинкве-Терре – это известный итальянский парк, расположенный в провинции Специя. Благодаря организации ЮНЕСКО, пар был включен в список так называемого Всемирного наследия еще в 1997 году.

Область, о которой пойдет речь, располагается примерно в пяти километрах от вышеуказанного города Специя. Состоит эта административная единица из пяти изящных рыбацких поселков, на территории которых запрещается ездить на автомобилях. Исключение составляет Монтероссо – здесь есть улицы, где частично разрешено такое перемещение.

Курорт Чинкве-Терре является одним из самых нетипичных итальянских курортов – путешественники здесь не найдут фешенебельных гостиниц, кафе и ресторанов. Такое место идеально подойдет для неспешных семейных прогулок с гидом в Чинкве-Терре, который подробно расскажет об интересных фактах из жизни каждого городка, а также проведет вас по самым запоминающимся местам.

С чего начать знакомство с этой областью

Каждый из поселков соединен между собой очень красивыми тропами. Часть из них узкие и ровные, другие же, напротив, сложные, ведущие в горы. Здесь вы сможете полюбоваться всеми прелестями местной природы, а также сделать потрясающие фотографии. Одна из самых сложных троп для восхождения составляет порядка 40 километров. Маршрут по ней составляет порядка 12 часов. Самая простая из имеющихся – Лазурная.

Влюбленным лучше все путешествовать по Тропе Любви, соединяющей два рыбацких поселка под названиями Риомаджоре и Манароле. Уже в самом центре пути, вы увидите изысканный памятник влюбленным, которые трагически погибли от злых рук местных жителей, полных ненависти друг к другу и остались вместе навеки. Эта красивая легенда поможет сделать вам оригинальное предложение руки и сердца своей второй половинке, правда, без печального финала. Желаем приятного отдыха на территории чарующей Чинкве-Терре.